Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Объявлены результаты Международного конкурса композиторов и аранжировщиков им. И.О. Дунаевского 2020

02.09.2020

Международный Вокальный центр «Сольвейг» при содействии Союза московских композиторов и Союза композиторов России определил лауреатов и дипломантов конкурса композиторов и аранжировщиков им. И.О. Дунаевского 2020.

"Подведены итоги VII Международного конкурса композиторов и аранжировщиков имени И.О. Дунаевского, и мы от всей души поздравляем победителей и участников конкурса! В этом году в нем приняли участие более 80 человек, были присланы работы из США, Исландии, Украины, Краснодарского края, Татарстана, Бурятии, Сибири и многих городов России. В номинации «Сочинения для музыкального театра» члены жюри рассмотрели 15 произведений: опер, мюзиклов, сочинений синтетического жанра, и все они были высочайшего профессионального уровня! Мы очень рады, что конкурс привлекает внимание композиторов, пишущих вокальную музыку, так как нам очень важно, чтобы в репертуаре вокалистов появлялись новые талантливые произведения! Ждем вас 20 сентября в 17:00 на Церемонии награждения и концерте лауреатов в Московском Доме композиторов" – говорится в обращении членов жюри к участникам конкурса.

В этом году в состав жюри под председательством Кирилла Уманского вошли Сергей Жуков, Артем Ананьев, Елена Евтушевская и Радомира Красавина.

Церемония награждения и Гала-концерт лауреатов конкурса состоятся 20 сентября в 17-00 в Большом зале Московского Дома Композиторов

Конкурсные номинации:

• Аранжировка
Лауреат I степени - Студия “Тихих братьев”, Сергей и Александр Фарафоновы, г. Москва
Лауреат II степени - Дубовик Михаил, г. Москва
Лауреат II степени - Красильщикова Анна, г. Екатеринбург
Лауреат III степени - Асатуллин Булат, г. Челябинск
Лауреат III степени - Рувинская Ирина, г. Москва

Дипломант, специальный диплом за аранжировку произведений И.Дунаевского к 120-летию композитора - Рувинская Ирина
Специальный диплом за аранжировку произведений И.Дунаевского к 120-летию композитора - Красильщикова Анна, г. Екатеринбург
Дипломант - Бажин Илья, Татарстан, г. Казань

Диплом участника - Гречка Даниил, Нижегородская обл., с.Дивеево

• Камерные вокальные сочинения • академическое вокальное сочинение
профессиональные композиторы

Лауреат II степени - Макаров Валерий, г. Москва
Лауреат II степени - Канторович Александра, г. Новосибирск
Лауреат III степени - Шиберт Лариса, г. Москва
Лауреат III степени - Валиева Зарема, г. Уфа

Дипломант - Бояджиева Надежда, г. Рязань
Дипломант - Карпенко Екатерина, г. Москва
Дипломант - Остер Елена, г. Белгород
Дипломант - Ленских Пётр, г. Хабаровск
Дипломант - Захарова-Ягодина Елена, г. Новосибирск
Дипломант - Романова Ольга, Свердловская обл., г. Березовский
Дипломант - Chernyshova Alexandra, Исландия.

композиторы-любители

Лауреат III степени - Берездецкая Анастасия, Украина, г. Одесса
Дипломант - Суздальцев Алексей, г. Ижевск

• Камерные вокальные сочинения • вокальный цикл

юные композиторы

Лауреат I степени - Очиров Лудуб, г. Улан-Уде

профессиональные композиторы

Лауреат II степени – Chernyshova Alexandra, Исландия
Лауреат II степени - Генин Вадим, г. Саратов
Лауреат III степени - Хитцов Вадим, Татарстан, с. Кощаково

Дипломант - Тульская Виктория, г. Москва

• Камерные вокальные сочинения • духовное произведение

Лауреат I степени, с присуждением специального диплома “За лучшее духовное сочинение” - Ветлугина Анна, г. Москва
Лауреат II степени - Генченкова Мария, Московская обл., г. Красногорск

• Камерные вокальные сочинения • песня

юные композиторы

Лауреат I степени, с присуждением специального диплома “Музыкальная жемчужина” – Красилич Дарий, Украина, Киевская обл., г. Ирпень
Лауреат III степени – Горковенко Ильяна, Краснодарский край, пос.Витязево
Лауреат “Надежда конкурса” - Карпенко Иван, г. Москва

профессиональные композиторы

Лауреат II степени – Алейников Александр, г. Москва
Лауреат II степени – Молчанов Андрей, г. Новосибирск
Лауреат II степени – Нестеров Сергей, г. Москва
Лауреат II степени – Захарова-Ягодина Елена, г. Новосибирск
Лауреат III степени – Колбасенко Виктор, Иркутская обл., г. Черемхово

Дипломант - Белоусов Сергей, Приморский край, г. Арсеньев

композиторы-любители

Дипломант - Копейка Ирина, Московская обл., г. Лобня

• Камерные вокальные сочинения • песня для детей

юные композиторы

Лауреат I степени – Горковенко Ильяна, Краснодарский край, пос.Витязево

профессиональные композиторы

Лауреат I степени – Avshalomov David, США
Лауреат I степени – Мирославский Игорь, г. Москва
Лауреат III степени – Латыш-Бирюкова Елена, г. Белгород

Дипломант - Асатуллин Булат, г. Челябинск
Дипломант - Белоусов Сергей, Приморский край, г. Арсеньев
Дипломант - Карпенко Екатерина, г. Москва
Дипломант - Панченко Елизавета, г. Санкт-Петербург

композиторы-любители

Лауреат II степени – Голубева Татьяна, г. Москва

Дипломант - Романова Елена, г. Москва

• Камерные вокальные сочинения • песня, посвященная военно-патриотической тематике

юные композиторы

Дипломант - Богданов Анатолий, г. Москва
Дипломант - Горковенко Ильяна, Краснодарский край, пос.Витязево

профессиональные композиторы

Лауреат II степени – Мирославский Игорь, г. Москва

Диплом участника - Коргуева Эльвира, г. Ростов-на-Дону

композиторы-любители

Лауреат III степени – Романова Елена, г. Москва

• Камерные вокальные сочинения • хоровое сочинение

юные композиторы

Лауреат I степени - группа авторов – учащихся класса композиции ДМШ им.Ипполитова-Иванова, г. Москва
Лауреат II степени – Малинин Валентин, г. Нижний Новгород
Лауреат II степени – Толстов Данила, г. Москва

профессиональные композиторы

Лауреат I степени - Ветлугина Анна, г. Москва
Лауреат II степени – Комиссаренко Анжелика, г. Москва
Лауреат II степени – Панченко Елизавета, г. Санкт-Петербург
Лауреат III степени – Басова Альбина, Московская обл., г. Электросталь
Лауреат III степени –Терентьев Сергей, г. Москва

Дипломант - Коргуева Эльвира, г. Ростов-на-Дону
Дипломант - Шиберт Лариса, г. Москва

• Крупная музыкальная форма • сочинения для музыкального театра (опера, мюзикл)

юные композиторы

Лауреат II степени – Гуськова Алиса (мюзикл), г. Москва
Дипломант - Баширов Кирилл (детская опера), Московская обл., г. Балашиха

профессиональные композиторы

Лауреат I степени - Студия “Тихих Братьев”(мюзикл), г. Москва
Лауреат I степени - Красильщикова Анна (мюзикл), г. Екатеринбург
Лауреат I степени – Комиссаренко Анжелика (сочинение синтетического жанра), г. Москва
Лауреат II степени – Avshalomov David (опера), США
Лауреат II степени – Стрекалов Александр (мюзикл), г. Брянск
Лауреат III степени – Барас Карина (опера), г. Нижний Новгород
Лауреат III степени – Панченко Елизавета (опера), г. Санкт-Петербург
Лауреат III степени – Пискунова Юлия (мюзикл), г. Новосибирск
Лауреат III степени – Довидайтис Евгений (балет), Московская обл., с. Озерецкое
Лауреат III степени – Пономаренко Юлия (сочинение синтетического жанра), г. Воронеж

Дипломант - Макаров Валерий (опера), г. Москва
Дипломант - Карпенко Екатерина (музыкальная история), г. Москва
Дипломант - Шиберт Лариса (мюзикл), г. Москва
Диплом участника - Алейников Александр (мюзикл), г. Москва