Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Российская креативная неделя начнется с программы Союза композиторов России и "Мелодии"

25.08.2021

"Двадцать шестого августа при участии композиторов союза, а также ведущих российских музыкантов в павильоне "Музыка и саунд-дизайн" пройдут лекции, дискуссии, паблик-токи и презентации новых альбомов фирмы "Мелодия". Культурная программа откроет Российскую неделю креативных индустрий, которая пройдет в Парке Горького с 26 по 29 августа", - сказано в сообщении.

О культурной программе

В рамках дискуссий их участники – композиторы, саунд-артисты, ведущие российские музыканты – обсудят, за кем будущее в создании музыки: за человеком или искусственным интеллектом, эксперты индустрии расскажут об экспериментах в киномузыке. Кроме того, саунд-дизайнеры представят две инсталляции, с которыми сможет взаимодействовать каждый слушатель.

"Музыкальное искусство XXI века многомерно, и наша культурная программа для Российской креативной недели про это. Вместе с представителями музыкальной индустрии мы обсудим саунд-дизайн, искусственный интеллект, менеджмент в культуре и, главное, понятность академического искусства сегодняшнему слушателю", - приводятся в сообщении слова генерального директора Союза композиторов России Карины Абрамян.

В свою очередь генеральный директор "Мелодии" Андрей Кричевский, которого цитирует пресс-служба, рассказал, что специально к неделе креативных индустрий компания выпустила новые альбомы: "Нормальная музыка" петербургского композитора Настасьи Хрущёвой и классический альбом "Шуберт. Шимановский. Шёнберг" в исполнении Даниила Когана и ансамбля.

"У участников Креативной недели будет возможность задать вопросы "живому" композитору, автору нашумевшей книги "Метамодерн в музыке и вокруг нее" Настасье Хрущёвой и послушать ее исполнение собственных сочинений, а также пообщаться с представителем легендарной музыкальной династии молодым скрипачом Даниилом Коганом", - рассказал Кричевский.

Как отметили в пресс-службе, все мероприятия будут транслироваться на портале Культура.рф и на официальной странице Союза композиторов России во ВКонтакте. С полной культурной программой на 26 августа можно ознакомиться на сайте Союза.