Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Алексею Рыбникову вручили Почетную грамоту правительства России

31.08.2021

Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил государственные и правительственные награды деятелям культуры и искусства. Почетной грамотой правительства награжден Алексей Рыбников, композитор, народный артист РФ, председатель совета Союза композиторов России и художественный руководитель Московской государственной творческой мастерской.

По словам Алексея Рыбникова, полученная грамота очень много значит для него и всех людей, вместе с которыми он работает. "Дороже многих орденов, потому что я посмотрел список, кто за все годы был награжден этой грамотой, –это потрясающие люди, цвет нашего общества, и список очень короткий. Поэтому я очень горд, что попал в этот список, это для меня очень дорогая награда. <...> За моими плечами стоит очень много людей, которые вместе со мной сегодня радуются, что наша деятельность получила такую поддержку", – сказал он.

Торжественное мероприятие состоялось в зале наград Дома правительства. В церемонии приняли участие зампред главы кабмина – руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко, вице-премьер Татьяна Голикова и министр культуры Ольга Любимова.

Источник