Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

IV Международный фестиваль современного искусства «Арт-модерн»

05.07.2021

С 14 по 16 октября в Саратове при участии Саратовского отделения Союза композиторов России состоится IV Международный фестиваль современного искусства «Арт-модерн».

В этом году году фестиваль расширит границы и не будет замкнут только в рамках музыкального искусства. Впервые в Саратове пройдет фестиваль современного искусства, на котором будут представлены новые проекты в области музыкального, театрального и изобразительного искусства. Соорганизаторами фестиваля выступят Саратовская консерватория, Российский музыкальный союз, Саратовский филиал Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и Школа-студия современного искусства.

Музыкальная часть фестиваля пройдёт в Саратовской консерватории. Она будет включать мастер-классы и лекции выдающихся деятелей музыкального искусства (14 и 15 октября) и восьмичасовой марафон современной музыки (16 октября).
Театральная часть фестиваля состоится 14 и 15 октября в виде мастер-классов и показов новых спектаклей на площадках саратовских театров, занимающихся современной драматургией.
Изобразительное искусство будет представлено на всех площадках фестиваля.

Кроме того, в преддверии «Арт-модерна» состоятся три музыкальных конкурса: конкурс юных композиторов, конкурс на лучшее сочинение для струнного квартета и конкурс инструментальных ансамблей. Заявки на конкурсы принимаются до 5 сентября 2021 г. Победители этих конкурсов примут участие в в одном из концертов восьмичасового марафона современной музыки 16 октября.

КОНКУРС ЮНЫХ КОМПОЗИТОРОВ
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся музыкальных школ и студенты музыкальных колледжей в возрасте до 18 лет включительно

КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ СОЧИНЕНИЕ ДЛЯ СТРУННОГО КВАРТЕТА
К участию в конкурсе приглашаются выпускники и студенты музыкальных вузов по специальности «композиция»

КОНКУРС ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ АНСАМБЛЕЙ
К участию в конкурсе приглашаются преподаватели и концертмейстеры музыкальных школ, колледжей и вузов, студенты музыкальных вузов по исполнительским специальностям