Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Стипендиаты «Композиторских читок» в Новосибирске

10.03.2020

С 03 по 06 марта в Новосибирской консерватории прошли «Композиторские читки» – четырехдневная композиторская лаборатория для молодых авторов. Она включала лекции, индивидуальные занятия и ридинг-сессии с Московским ансамблем современной музыки (МАСМ). Кураторами Читок стали известные современные композиторы Дмитрий Курляндский, Настасья Хрущёва, Виктор Екимовский.

По результатам сессии «Композиторских Читок» в Новосибирске:

- обладателями именных стипендий Союза композиторов стали Алексей Шиховцов (Красноярск), Дмитрий Ефремов (Киров) и Байару Такшина (Горно-Алтайск);

- участниками X Международной академии молодых композиторов в г. Чайковском в сентябре 2020 года станут Роман Пархоменко (Казань) и Александр Перов (Новосибирск);

- резидентом Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) стала Антонина Шашкина (Воронеж). Её сочинение «ЪЕЪ-Вариации» для кларнета соло будет исполнено ансамблем в сезоне 2020/21 года.

Следующая сессия «Композиторских читок» пройдет с 30 июня по 03 июля 2020 года в г. Санкт-Петербург! Прием партитур откроется совсем скоро, следите за обновлениями на сайте и в соц. сетях Союза композиторов России.

Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов