Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Композиторский конкурс от радиостанции «Орфей» продолжает прием заявок

04.02.2020

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс молодых композиторов, приуроченном к 67-й сессии Международного форума организаций эфирного вещания «International Rostrum of Composers».

Организаторами конкурса стали Российский музыкальный союз (член Международного музыкального совета в статусе Национального музыкального совета России), Радиостанция «Орфей» (член Европейского вещательного союза (EBU), представитель России на форуме IRC), Союз композиторов России.

В конкурсе могут принять участие композиторы в возрасте от 18 до 35 лет. На конкурс могут быть выдвинуты музыкальные произведения продолжительностью не более 15 минут в следующих номинациях:

  • Симфоническая музыка»
  • «Камерная инструментальная и вокальная музыка (ансамблевая и сольная)»
  • «Хоровая музыка»

К конкурсу допускаются произведения, написанные с использованием расширенных исполнительских техник, электронной музыки, сочинения для акустических инструментов с использованием электронных эффектов и звукозаписей, концептуальные сочинения, произведения на стыке жанров и т.д. Победители по каждой из номинаций будут представлены радиостанцией «Орфей» на сессии «International Rostrum of Composers», которая пройдет в мае 2020 года в г. Белград (Сербия)


Приём заявок до 01 марта 2020 года.
Положение о Конкурсе