Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Учрежден Всероссийский конкурс имени Виталия Ходоша

01.12.2019

Это Первый всероссийский конкурс-фестиваль в честь ростовского композитора. Он пройдет на базе Ростовской детской школы искусств №1, которая также носит имя этого талантливого композитора и педагога.

Виталий Семенович Ходош оканчивал Ростовскую государственную консерваторию, а потом сам в ней преподавал. Он - автор множества произведений разных жанров, среди которых оперы, водевили, балет, симфонические сочинения. Они с успехом исполнялись в нашей стране и за рубежом, записи многих из них вошли в фонд «Радио России».

Участниками конкурса-фестиваля станут учащиеся школ искусств и детских музыкальных школ. Юные таланты будут соревноваться в пяти номинациях: «Инструментальное сольное исполнительство», «Инструментальное ансамблевое исполнительство», «Вокал соло», «Вокальный ансамбль», «Хоровое исполнительство».

Пока география нового конкурса-фестиваля - это города Ростовской области (Азов, Аксай, Новочеркасск, Ростов, Таганрог) и Севастополь. Но его устроители надеются, что она будет расширяться.

Жюри конкурса возглавит председатель Ростовского регионального отделения Союза композиторов России, доктор искусствоведения Анатолий Цукер.

Победителей ждут дипломы и памятные подарки

Источник