Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Нелекторий «Петя и волки» #12

08.10.2019

Союз композиторов России открывает второй сезон Нелектория «Петя и волки» в музее Прокофьева. Это цикл совместных творческих вечеров композитора и поэта, которых приглашает выступить перед слушателями музыкальный критик Петр Поспелов.

29 октября гостями Пети станут поэт Мария Степанова и композитор Леонид Десятников.
Их связывает творческое сотрудничество: сейчас они совместно пишут оперу для одного из московских театров. Леонид Десятников какое-то время был колумнистом портала OpenSpace.Ru (теперь он называется Colta.Ru), главным редактором которого является Мария Степанова. В свою очередь Мария Степанова только что написала эссе к новому диску Десятникова «Буковинские песни».

В ходе вечера композитор расскажет и покажет, как из народных песен получается профессиональная музыка, а поэт прочтет стихи, многие из которых также имеют фольклорные истоки. В программе – розыгрыш нескольких дисков, которые достанутся тем слушателям, кто правильно ответит на вопросы ведущего. Как всегда, Нелекторий «Петя и волки» закончится живой музыкой, которую исполнят певец Тарас Присяжнюк и пианист Алексей Гориболь.

Регистрация на TimePad