Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Специальным гостем Композиторских читок в Казани станет профессор из Южной Кореи

17.04.2019

Им Чон У, директор CREAMA, профессор композиции и электроакустической музыки Университета Ханьян (Южная Корея) проведет мастер-класс по электроакустике на Композиторских Читках в Казани

Им Чон У окончил Национальный университет Сеула, где он занимался в классе композиции профессора Сухи Канга. Затем он учился в Гаагской королевской академии в классе композиции Клааса да Вриса и в Роттердамской консерватории Нидерландов.

Им Чон У также окончил национальную консерваторию Лиона (Франция), где обучался у композитора Филиппа Манури, Марко Строппы и Дениса Лоррейна на факультете электроакустической, компьютерной и инструментальной композиции, по окончании которой он стажировался в IRCAM.

Произведения композитора исполнялись на престижных международных музыкальных фестивалях, таких как Gaudeamus Music Week, ISCM-World Music Days, Agora, SICMF, Faroese Art Festival, Festival Primavera Havana, EMW Athens, IEAMM Brazil и других. В Южной Корее его сочинения звучали на концертах “Ars Nova”, Nova Musica, CREAMA & IRCAM, Journées Grame, Project21 в исполнении Филармонического оркестра Сеула, иностранных и корейских ансамблей и солистов.

Им Чон У является профессором композиции и электроакустической музыки, а также директором CREAMA (Центр исследований электро-акустической музыки) Университета Ханьян (Южная Корея). С марта 2019 Им Чон У является президентом Корейской секции ISCM (Международного общества современной музыки).

Лекция и мастер-класс Им Чон У пройдут 23 апреля с 10.00 до 12.00 в Союзе композиторов Республики Татарстан (Казань, ул. Лобачевского, 10)

Подробное расписание Композиторских Читок