Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе композиторов «Светлая дорога»

28.04.2023

Фонд Светлая Дорога (КНР) при участии Союза композиторов Санкт-Петербурга объявляет Международный конкурс композиторов «Светлая дорога». Основной целью Конкурса является укрепление дружбы и сотрудничества между композиторскими школами Китая, России и Белоруссии в рамках международной инициативы Китая – «Один пояс – один путь». К участию в конкурсе допускаются китайские, российские и белорусские композиторы, студенты и выпускниками профессиональных музыкальных школ, не старше 36 лет. Вступительный взнос не предусмотрен.

На конкурс может быть представлено симфоническое произведение, продолжительностью не более 15 минут, посвященное теме сотрудничества России и Китая. Победителям будут вручены сертификаты и призы: 10 000 юаней за первое место, 5 000 юаней за второе место и 3 000 юаней за третье место. Будет разыграно одно первое место, два вторых места и три третьих места.

Подача заявок: с 5 февраля по 25 мая 2023 года.

Конкурсный отбор проходит в режиме онлайн: с 26 мая по 10 июня 2023 года.

Объявление результатов отбора: 11 июня 2023 года.

Награждение и концерт из произведений победителей пройдет в Санкт-Петербурге 28 июня 2023 года в Концертном зале Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга.

Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте конкурса: www.myzl.org.

Если у вас возникли вопросы, вы можете связаться с нами по официальному электронному адресу: competition@myzl.org.