Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

«Голос миллениалов»: где купить новое издание?

06.03.2023

Союз композиторов России и издательство «Композитор» выпустили новый тираж книги Сергея Уварова «Голос миллениалов». Теперь книга в мягкой обложке. Герои книги – российские композиторы, родившиеся в эпоху перестройки и ярко заявившие о себе в 2010-х. Каждый из двенадцати композиторов представлен эссе о его творчестве, интервью и нотами одного произведения. Все партитуры публикуются впервые и дополнены QR-кодами, чтобы послушать музыку авторов-миллениалов.

Сергей Уваров: «“Голос миллениалов” – не только о музыке и даже не только о современном искусстве. В первую очередь, мне хотелось создать мозаичный портрет поколения, к которому я и сам принадлежу. Думаю, даже людям, далеким от искусства, будет интересно понять, с чем пришли в этот мир миллениалы, что их роднит и, наоборот, отличает друг от друга. Как они мыслят, как ощущают себя в этом времени и видят свое будущее?».

Михаил Сапонов, доктор искусствоведения, профессор Московской консерватории: «На полку эту книгу не ставьте. Она настольная. Раскрыть не успеете, а молодые творцы уже глядят в упор. Их партитуры тут же. Как и их признания. А музыка готова ворваться через цифровые окна (QR). Сквозь них же потом долетят и обновления. Спешите уловить!».

Купить новое издание