Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Конкурс имени Виктора Бабушкина для студентов-звукорежиссеров

24.02.2023

XX Международный конкурс творческих работ студентов-звукорежиссеров имени Виктора Бабушкина объявил прием заявок. В этом году конкурс проведут Российский музыкальный союз и авторитетный журнал «Звукорежиссер» во главе с Анатолием Вейценфельдом, создателем конкурса. Генеральный спонсор – специализированный интернет-магазин аудиотоваров Dr.Head.

О КОНКУРСЕ
Проходит в Москве с 2000 года, носит имя выдающегося российского звукорежиссера и педагога Виктора Борисовича Бабушкина (1930-1998), которого называют отцом современной отечественной звукозаписи. К участию в конкурсе приглашаем студентов высших и средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности «Звукорежиссура».

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА
Их две: академическая музыка (включая симфоническую, камерную инструментальную, оперную, хоровую, камерную вокальную) и музыка неакадемических стилей (включая джаз, фольклор, эстрадную песню/поп-музыку, рок-музыку, медиа-музыку: музыку к телепередачам, кинофильмам, театральным и радиоспектаклям).

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
Три простых шага. Необходимо до 31 марта:
1) заполнить электронную форму на сайте Российского музыкального союза;
2) на почту editor@audio-producer.ru. отправить фонограмму-авторскую работу, выполненную в рамках учебного процесса, в виде ссылки на аудиофайл в формате WAV и AIFF (хронометраж: до 5 минут);
3) прикрепить к письму сопроводительный лист, заверенный должностным лицом учебного заведения и печатью (бланк сопроводительного листа можно скачать в форме заявки на сайте Российского музыкального союза).

Подробности