Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

В Хабаровске прошел творческий вечер композитора Владимира Лакеева

31.10.2022

В октябре 2022 года в городской музыкальной школе Комсомольска-на-Амуре прошла творческая встреча с Дальневосточным композитором, Заслуженным работником культуры РФ Владимиром Лакеевым.

Этот творческий вечер был посвящен Дню рождения Хабаровского края и сорокалетию сотрудничества В. Лакеева с Нанайским песенно-танцевальным коллективом «Гивана», для которого им было написано много песен и танцевальной музыки. В их числе Дальневосточная симфоническая поэма, «Амурская чайка» для квартета струнных и фортепиано, «Амурские просторы» для скрипки, альта и фортепиано, соната для флейты и фортепиано, пьесы для скрипки, поэма «Воспоминание» для фортепиано и многое другое.

Кроме национального ансамбля «Гивана» и Образцового фольклорного детского ансамбля музыкальной школы «Верея» музыку Лакеева В.Г. исполняли преподаватели школы Ольга и Сергей Баевы, Дмитрий Зарипов, Виктория Зеболова, Дмитрий Долгополов, Анастасия Владимирова, Татьяна Прохорихина, Наталья Фролова, Владимир Козлов, Ольга Пахомушкина, Татьяна Ясная, Татьяна Киле.