Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Концерт под напряжением

Концерт под напряжением

Московская консерватория зовет на программу электроакустической музыки


Зачастую современную музыку надо не только слушать, но и смотреть. Фото предоставлено Центром электроакустической музыки Московской консерватории

20 октября Центр электроакустической музыки Московской консерватории представит новый проект «Электроакустика. Под напряжением». Солисты консерваторского ансамбля CEAM Artists выступят в Рахманиновском зале как в своем традиционном амплуа музыкантов, так и в качестве перформеров, взаимодействуя с визуальными и звучащими объектами, вплоть до использования очков виртуальной реальности.

Центр электроакустической музыки (ЦЭАМ) — подразделение Московской консерватории, образованное в 2006 году. ЦЭАМ организует фестивали, конференции, концерты, выставки, спектакли, перформансы, а также экспериментирует с просветительскими форматами. Функционирует здесь и ансамбль CEAM Artists, в репертуаре которого электроакустические и мультимедийные сочинения ведущих российских и зарубежных композиторов. Художественный руководитель ЦЭАМ — композитор Николай Попов.

В нынешней программе будут представлены сочинения финалистов проекта «Русская музыка» — Алексея Сысоева и Антона Светличного; пьесы Ольги Бочихиной и Александра Хубеева, созданные при поддержке Союза композиторов России и Министерства культуры РФ (грант «Ноты и квоты»); совместная работа композитора Романа Пархоменко и видеохудожницы Александры Голиковой «М», выполненная в рамках лаборатории «Москва. Звуки города»; электроакустическое произведение Николая Попова и мультимедийная композиция в формате лекции Алексея Наджарова.

Автор Сергей Николаев

Источник