Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Электроакустика. Под напряжением

Электроакустика. Под напряжением

Новый проект Центра электроакустической музыки

Автор: Ревизор.ru
Фото пресс-службы Московской консерватории
Фото пресс-службы Московской консерватории

Центр электроакустической музыки, подразделение Московской консерватории, представит новый проект. Солисты CEAM Artists выступят в Рахманиновском зале 20 октября в качестве исполнителей-перформеров.

В программе концерта будут представлены сочинения финалистов разных сезонов проекта «Русская музыка». Интересной музыкой Алексея Сысоева и Антона Светличного; пьесами Ольги Бочихиной и Александра Хубеева, создававшиеся при поддержке Союза композиторов России и гранта «Ноты и квоты»; совместной работой композитора Романа Пархоменко и видеохудожницы Александры Голиковой “М”, представлявшейся на лаборатории «Москва. Звуки города»; электроакустическим произведением с перкуссией Николая Попова и мультимедийной композицией в формате лекции Алексея Наджарова будет наполнен вечер. Музыканты предстанут перед публикой не только в традиционных ролях, как исполнители на музыкальных инструментах, но и в качестве перформеров. Артисты будут взаимодействовать с визуальными и со звучащими объектами, а также использовать во время исполнения очки виртуальной реальности.

Центр электроакустической музыки (ЦЭАМ) образован в 2006 году. ЦЭАМ организует фестивали, конференции, концерты, выставки, спектакли, перформансы, а также экспериментирует с просветительскими форматами. На базе ЦЭАМ функционирует ансамбль CEAM Artists, в репертуаре которого имеют место электроакустические и мультимедийные сочинения ведущих российских и зарубежных композиторов. Художественный руководитель ЦЭАМ — композитор Николай Попов.

Источник