Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Концерт лауреатов конкурса композиторов AVANTI пройдет 19 октября в Москве

Концерт лауреатов конкурса композиторов AVANTI пройдет 19 октября в Москве

МОСКВА, 6 октября. /ТАСС/. Концерт лауреатов третьего Всероссийского конкурса композиторов AVANTI пройдет 19 октября в Московской консерватории. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Союза композиторов России.

"19 октября в Малом зале Московской консерватории состоится заключительный концерт третьего Всероссийского композиторского конкурса AVANTI", - рассказали в Союзе композиторов.
В концерте примут участие камерный хор Московской консерватории, Московский ансамбль современной музыки, Opensoundorchestra и ансамбль Reheard, органисты Константин Волостнов и Евгения Кривицкая, перкуссионист Елисей Дрегалин, говорится в сообщении.

"В этом году мы получили 221 заявку на конкурс. Если наши планы не утонут во второй волне коронавируса, вы услышите опусы победителей - от инсталляции по картинам Казимира Малевича до ремикса на бельгийскую средневековую балладу, от ироничной "трагитрагедии" до монументальных духовных композиций с органом", - цитируют в сообщении гендиректора Союза композиторов России Карину Абрамян.

Источник