Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Вышла в свет книга «AVANTI»

Вышла в свет книга «AVANTI»

Астраханский Союз композиторов при поддержке Союза композиторов России издал книгу о трех участниках I и II Всероссийского конкурса «AVANTI». В ней – три раздела. В первом рассказывается о самом профессиональном композиторском конкурсе, его особенностях, о публикациях в прессе и интернете. Также даны творческие биографии и названы произведения трех представителей отделения: Леонида Бутакова, Александра Рындина, (Астрахань) и Аркадия Манджиева (Элиста).

Во второй, самой большой и главной, даны ноты всех их произведений, высланных в адрес жюри конкурса. И в третьем (прикрепленном) разделе собраны на CD-диске исполнения региональных композиторов (аудио, видео). Среди исполнителей: Анжела Гасратова, Александр Стрельченко, Оксана Воронина, Наталья Муравьева, Леонид Бутаков, Камерный хор филармонии и Хор студентов консерватории (дирижер Татьяна Рекичинская).

Автор книги - Константин Гузенко, главный редактор - Владислав Петров, рецензент - Маргарита Хрущева, консультант - Людмила Саввина. По словам Константина Гузенко, книга популяризирует Астраханское отделение Союза композиторов России. «Хочется надеяться, что представленные в книге произведения будут чаще звучать в концертной практике астраханских и российских музыкантов. А в планах на 2020 год у нашего регионального отделения участие в третьем конкурсе «AVANTI», - отметил он.

Источник