Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Фестиваль «Пять вечеров» представит сочинения современных композиторов из 19 регионов РФ

Фестиваль «Пять вечеров» представит сочинения современных композиторов из 19 регионов РФ

Фестиваль камерной музыки «Пять вечеров» представит сочинения более 40 композиторов из 19 регионов страны. Он пройдет в Московском доме композиторов с 10 по 14 декабря.

Союз композиторов России впервые за много лет объединит в фестивальной программе как новую, так и уже известную публике музыку современных композиторов.

«На пяти концертах прозвучат самые интересные произведения со всей России. Мы будем знакомить слушателей с современной классической музыкой, а исполнители, заинтересованные в расширении репертуара, откроют для себя новые имена», — отметил председатель Союза композиторов России Алексей Рыбников.

На концертах прозвучат сочинения авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Владикавказа, Ростова-на-Дону, Карелии, Башкортостана и других регионов России.

В программе примут участие ансамбль солистов «Студия новой музыки», квартет флейт «Сиринкс», а также исполнители: Михаил Турпанов (фортепиано), Евгений Субботин (скрипка), Аяко Танабэ (скрипка), Сергей Чирков (баян), Антон Скиба (саксофон), Ирина Рейнард (меццо-сопрано), Станислав Швец (бас) и другие.

Послушать все пять концертов сможет каждый благодаря онлайн-трансляции, организованной порталом «Культура.РФ» и Союзом композиторов России. Фестиваль пройдет при поддержке Российского музыкального союза и Росконцерта.

Подробнее