Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

V Международный конкурс композиторов в рамках Всероссийского открытого фестиваля «Молодая классика» (Вологда)

14.11.2017

С 1 марта по 1 апреля 2018 года в Вологде пройдет V Международный конкурс композиторов на создание произведений для хора, в котором могут принять участие все желающие.

Конкурс проходит в четырех номинациях:

  • Сочинение для смешанного хора
  • Сочинение для однородного (мужского или женского хора)
  • Сочинение для детского хора (указать возрастную категорию: младший, средний, старший хор)
  • Обработка народной песни (региона, представляемого автором) для каждого из вышеназванных исполнительских составов.

К участию в Конкурсе допускаются произведения, созданные в жанре светской хоровой миниатюры a cappella (в сочинениях для детского хора допускается использование фортепиано или иного сопровождении, кроме оркестра или ансамбля) с текстом на русском языке или русскоязычным переводом с иностранного языка. Сочинения на Богослужебные тексты к участию в Конкурсе не принимаются.

Представленные произведения не должны быть ранее публично исполненными, опубликованными, записанными на тиражированные носители, а также прозвучавшими в эфире.

Авторы могут участвовать как в одной, так и в нескольких номинациях. В каждую из номинаций автором представляется не более одного сочинения.

В срок до 25 апреля 2018 года жюри рассмотрит все партитуры, предоставленные для участия в Конкурсе. О его итогах, победители и все остальные участники конкурса, будут извещены по электронной почте.

Положение