Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Композиторский конкурс Казанского камерного оркестра "La Primavera"

23.10.2017

Казанский оркестр "La Primavera" объявил конкурс на сочинение для камерного струнного оркестра.

Конкурс композиторов носит статус Всероссийского, но, по словам художественного руководителя и главного дирижера оркестра La Primavera Рустема Абязова, эти границы весьма условны. Новый конкурс не носит географических или возрастных ограничений.

Конкурс пройдет в преддверии 30-летия оркестра, которое будет отмечаться в 2019 году.

«Хотя до юбилея остается полтора года, мы уже начали подготовку к этой знаковой для нас дате. Мы запланировали множество масштабных проектов, одним из которых станет композиторский конкурс», - рассказал Р. Абязов.

Композиторы должны представить сочинение для камерного струнного оркестра длительностью не более 15 минут. К участию допускаются произведения, никогда ранее не публиковавшиеся и не исполнявшиеся. Таким образом, La Primavera надеется познакомить публику с творчеством современных композиторов и пополнить репертуар камерных оркестров.

Участие в конкурсе анонимно: каждое сочинение будет подписано паролем-идентификатором. Приём заявок завершится 1 августа 2018 года. Победитель, чей опус наберет наибольшее количество голосов, получит денежную премию в 70 тысяч рублей, предусмотрены также вторые и третьи премии, специальные призы. Лучшие сочинения войдут в программу гала-концерта, который организаторы наметили на октябрь следующего года.

Сайт оркестра

Положение конкурса