Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

"Барток +" Конкурс на сочинение современной оперы

25.09.2017

"Барток +"

Конкурс на сочинение опер 2018 года (Мишкольц, Венгрия).

Композиторам всех стран!

Создайте новую популярную оперу, радикально новый оперный жанр, сочетающий популярность мюзикла и высочайшие эстетические устремления классической музыки, тем самым возродив дух Моцарта, Верди и Пуччини.

Цель конкурса: Создание и привлечение внимания к новым «популярным операм», способным вернуть широкую аудиторию в оперные театры.

В конкурсе могут участвовать любые современные композиторы, вне зависимости от их национальности, страны проживания или возраста.

На конкурс предоставляется завершенное произведение, не исполнявшееся на сцене с оркестром, без ограничений в отношении темы, языка или длительности произведения.

Один композитор может представить несколько произведений, несколько авторов могут представить одно совместное произведение.

Авторитетное профессиональное жюри отберет три произведения для исполнения на заключительном этапе в полусценическом варианте в сопровождении фортепиано. В финал конкурса выходит произведение-победитель из числа сочинений, исполненных на заключительном этапе.

Авторы трех произведений, вышедших в финал конкурса, получат по 1500 евро. Автор произведения-победителя получит дополнительную сумму 4000 евро, это произведение может быть исполнено в полном сценическом варианте на фестивале

«Барток + опера» годом позже.
Сумма регистрационного взноса: 150 евро.
Контакты: Сара Саркач – секретарь конкурса
Email: composersecretary@gmail.com
Подробно на www.operafesztival.hu