Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Открыт тестовый доступ к онлайн-версии Музыкального словаря Гроува

24.09.2019

В залах Российской государственной библиотеки до 18 октября 2019 года открыт тестовый доступ к онлайн-версии Музыкального словаря Гроува (Grove Music Online) от издательства Oxford University Press. Посетители библиотеки могут без ограничений пользоваться онлайн-энциклопедией, а также сохранять нужные статьи в pdf.

Grove Music Online — крупнейшая в мире музыкальная онлайн-энциклопедия, предлагающая всестороннюю информацию о музыке, музыкантах, о создании и изучении музыки. Онлайн-энциклопедия насчитывает 50 000 статей и 33 000 биографий, написанных и отредактированных 9 000 авторами, более 5 000 изображений и музыкальных примеров.

Для того, чтобы доступ к музыкальному словарю Гроува стал постоянным, РГБ просит музыковедов-профессионалов и профильные музыкальные учреждения написать письма (в свободной форме) и отправить их на электронный адрес KostygovaKV@rsl.ru (Кира Владимировна Костыгова, сектор иностранного комплектования и электронных ресурсов РГБ) с просьбой сделать доступ к Grove Music Online постоянным.

Источник