Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

VI Международный конкурс молодых композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому»

18.10.2018

22 ноября открывается VI Международный конкурс молодых композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому». Он пройдет в г. Чайковский Пермского края с 22 по 25 ноября 2018 г.

Для участия в конкурсе приглашаются молодые композиторы и пианисты в возрасте до 30 лет. В составе жюри композиторы Александр Чайковский, Вера Иванова, Игорь Машуков, Екатерина Кудряшова, пианисты Виктория Стрижко, Клаудио Курро Доссии (Италия), Сергей Мошкаров, Михаил Дубов и др. Среди почетных гостей фестиваля Сергей Шеремет, Наталья Осадчая, Галина Новикова.

Композиторы-участники конкурса представят на суд жюри оригинальные вокальные произведения (песни и романсы), хоровую музыку, камерно-инструментальные сочинения (для солирующих инструментов и для инструментальных ансамблей), а также электронную музыку. Исполнители же продемонстрируют свое мастерство в интерпретации сочинений разных эпох - от И.С. Баха до Р. Щедрина.

Для участников установлены возрастные группы:

• Младшая группа – до 9 лет;

• Средняя группа – 10-14 лет;

• Юношеская группа –15-18 лет;

• Старшая группа – 19-30 лет.

К конкурсу будут допущены молодые композиторы и пианисты, приславшие свои заявки до 5 ноября 2018 года включительно. Оплачивается проезд, проживание, питание иностранных студентов и первых 20 участников, подавших заявки.

Заявки и документы на участие в конкурсе представляются в электронном виде на е-mail: rztnk2@yandex.ru с пометкой в теме письма: «Заявка на конкурс «Посвящение Чайковскому» (указать номинацию и фамилию конкурсанта)»

Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе

Программа Фестиваля