Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Нелекторий «Петя и волки» #1

28.03.2018

#Нелекторий «Петя и волки» – новый проект Союза композиторов России и Музея Прокофьева. Это цикл встреч, где музыкальный критик, композитор, журналист и шеф-редактор издательства «Композитор» Пётр Поспелов будет вести диалоги с современными композиторами, музыкантами, писателями, критиками и представителями других творческих профессий.

Первый #Нелекторий «Петя и волки» состоится 8 апреля в 19:00 и пройдет в формате презентации книги музыкального критика Екатерины Бирюковой. Теодор Курентзис, Владимир Юровский и Дмитрий Черняков – «Три героя моего времени» (издательство «Галерия»). Так называется книга. Почему ее выбор – именно эти трое и что это говорит о нашем времени? Ведущий #Нелектория Пётр Поспелов предлагает нам спросить об этом у самого автора. В течение без малого двадцати лет музыкальный критик Екатерина Бирюкова публиковала рецензии на оперные спектакли и концерты классической музыки в крупнейших газетах и на ведущих порталах. Ее героями стали сотни, если не тысячи артистов, музыкантов, постановщиков. Но главными среди них оказались три героя – два дирижера и один режиссер. Бирюкова начала следить за их творчеством еще тогда, когда мало кто догадывался, что без Курентзиса, Юровского и Чернякова нашу культурную жизнь скоро представить будет невозможно. Сегодня критик собрал рецензии в книгу – получилось три портрета.

Тема встречи – что важного мы открываем в творчестве модных артистов, если о них пишет профессиональный и непредвзятый рецензент. В программе – анализ и дискуссия с видеопримерами, а также живая музыка – маленький концерт в честь автора книги.

Бесплатная регистрация на TimePad.

#Нелекторий #петяиволки #союзкомпозиторов #музейпрокофьева

Аккредитация СМИ: pressa@unioncomposers.ru

По всем вопросам: Алина Гузаерова (тел.: +7(495)2520120, e-mail: aguzaerova@gmail.com)