Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

1 марта начат прием заявок на Третий Всероссийский конкурс композиторов AVANTI

01.03.2020

С 1 марта 2020 года начинается прием заявок на Третий Всероссийский конкурс композиторов AVANTI

В Конкурсе могут принять участие композиторы, являющиеся членами Союза композиторов России. Один участник может представить на Конкурс не более трех сочинений.

К участию допускаются произведения, созданные не ранее 2010 года, продолжительностью до 20 минут. Не допускаются к участию сочинения, ранее завоевавшие призовые места на конкурсах или награждавшиеся какими-либо премиями.

Номинации Конкурса:

• Сочинение для одного или двух инструментов
• Сочинение для камерного состава (от трех до шести инструментов; возможно использование фонограммы)
• Сочинение для вокального ансамбля / хора (a capella или с сопровождением до 5 инструментов) или произведение для голоса (cоло или с инструментальным сопровождением до 5 инструментов)
• Сочинение с участием этнических инструментов (не более шести инструментов)

На конкурсе приветствуются сочинения как для взрослой, так и для детской аудитории.

Авторы сочинений-лауреатов конкурса будут приглашены в Москву в октябре 2020 года для участия в репетициях и концерте. Оргкомитет конкурса обеспечивает расходы по проезду и проживанию (не более трех дней) композиторов-лауреатов.

Концерт будет записан АО «Фирма Мелодия» для дальнейшей международной дистрибуции. Партитуры сочинений-лауреатов будут опубликованы музыкальным издательством «Композитор».

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку, а также отправить партитуры и записи на avanti@avanticompetition.ru не позднее 30 апреля 2020 года.

Возможен вариант подачи документов почтой.