Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Три дня современной музыки в Астрахани

08.11.2018

29 октября 2018 года в Астрахани прошло открытие III Международного фестиваля современного искусства «Каспий-2018/2019».

Первый творческий вечер из серии концертов «Музыка наших друзей» прошел в Астраханской государственной консерватории. Сначала со сцены были прочитаны приветствия от коллег разных городов России.

Союз композиторов России: «Этот масштабный проект, организованный при участии Союза композиторов России, призван стать мощным объединительным импульсом в творческих устремлениях нескольких регионов России! Музыка, как прекраснейшее из искусств, способна заставить биться в унисон миллионы сердец. И особенно важно, что в фестивале принимают участие авторы, чье творчество неразрывно связано с этим благодатным, богатым на таланты краем! Мы желаем всем участникам удачного фестивального старта и вдохновения!...»

Композитор Владимир Чернявский (Краснодар): «...Всей душой с вами, уважаемые астраханцы! Благодарю за возможность исполнить свое произведение в дорогом моему сердцу вузе, который я закончил в первом выпуске. Процветания Астраханской консерватории и радости творчества композиторам и музыковедам Астрахани...»

Подробнее