Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Симфонический концерт Всероссийского фестиваля Союза композиторов России

12.05.2018

20 мая 2018 г. в Концертном зале имени П.И. Чайковского прозвучат сочинения современных российских композиторов в исполнении Юрия Башмета (альт), Игоря Фёдорова (кларнет), Надежды Гулицкой (сопрано), Камерного хора Московской консерватории, Тульского государственного хора и Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан (дирижер Александр Сладковский).

В программе симфонические произведения Родиона Щедрина, Эдуарда Артемьева, Алексея Рыбникова и Антона Танонова, «Шесть вариаций на застольную тему» для кларнета с оркестром Александра Чайковского и концерт для альта Кузьмы Бодрова. Многие из этих произведений будут впервые представлены московской публике.

Симфонический концерт станет главным мероприятием Всероссийского фестиваля Союза композиторов России. В программе фестиваля также фотовыставка «История Союза композиторов в фотографиях» в Музее музыки, концерт МолОт-ансамбля, обширная региональная программа и новый проект #нелекторий (беседы о современной культуре) в музее Прокофьева.

Информационные партнеры концерта и фестиваля – радио «Серебряный Дождь» и интернет-портал Культура.РФ.

Билеты

Подробная информация на сайте Союза композиторов России

Аккредитация СМИ pressa@unioncomposers.ru

По всем вопросам: телефон +7(495) 2520120

e-mail: events@unioncomposers.ru