Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Победители конкурса молодых композиторов представят РФ на сессии Международного форума IRC

Победители конкурса молодых композиторов представят РФ на сессии Международного форума IRC

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Победители Всероссийского конкурса молодых композиторов будут представлять Россию на 66-й сессии Международного форума организаций эфирного вещания "International Rostrum of Composers" (IRC). Об этом сообщила в пятницу ТАСС пресс-служба Союза композиторов России, которые являются организаторами конкурса.

"Очередная сессия IRC будет проходить с 14 по 18 мая 2019 года в Аргентине. Претенденты на участие в номинации "Молодые композиторы" конкурсной программы форума от России будут выбраны по итогам Всероссийского конкурса молодых композиторов", - говорится в сообщении пресс-службы.
Заявки на участие в конкурсе молодых композиторов будут приниматься до 1 марта. Участие смогут принять композиторы, которым до 1 августа 2019 года еще не исполнится 30 лет. На конкурс можно прислать партитуры сочинений любых академических жанров хронометражем до 15 минут.
"Конкурс проводится путем рейтингового отбора на условиях анонимности авторов в два этапа: предварительный отбор и конкурсное прослушивание, которое пройдет в конце апреля в Ярославле в форме публичного концерта", - пояснили в пресс-службе.