Top.Mail.Ru
Всероссийская общественная организация

Союз Композиторов России

Основан
в 1932 г.

Композиторы поздравят горожан с Новым годом на Главпочтамте

Композиторы поздравят горожан с Новым годом на Главпочтамте

В Адмиралтейском районе города композиторы поздравят горожан с праздником необычным способом.

Как стало известно Форпосту, в понедельник, 17 декабря, в 16-00 в здании петербургского главпочтамта на Почтамтской улице выступят композиторы из города на Неве, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. Концерт-перфоманс «Новогодние открытки» организован Союзом композиторов России.

Авторы писали сочинения специально для выступления в городе на Неве. В Союзе композиторов отметили, что каждое произведение – это «музыкальная новогодняя открытка». Так, Михаил Фуксман из Ростова-на-Дону подготовил открытку «Новогодняя экскурсия по Санкт-Петербургскому главпочтамту», Денис Присяжнюк из Нижнего Новгорода – «Декабрьские письма» на стихи Мандельштама, Екатерина Иванова-Блинова из Петербурга – детские «Письма Дедушке Морозу».

Гендиректор Союза композиторов России Карина Абрамян отметила, что концерт-перфоманс начнётся в 16 часов 17 декабря.

«Думаю, посетители Петербургского почтамта в понедельник в 4 часа дня будут приятно удивлены: отправляя посылки и письма своим близким, они услышат современную музыку. Подобные концерты в публичных местах достаточно распространены в Европе, а для нас они до сих пор – редкость. Академическое искусство живёт рядом с нами, и, если у слушателя не всегда есть возможность зайти в концертный зал, тогда современные композиторы сами придут к вам», - рассказала Абрамян.

Отметим, концерт «Новогодние открытки» посвящён закрытию выставки «История Союза композиторов» в фотографиях Виктора Ахломова. Вход свободный.